Принцип работы ИК промышленного обогревателя

Запускается насос высокого давления топлива, который подает топливо в форсунку. Вентилятор поставляет воздух горелке и служит для формирования пламени горелки. Поджиг смеси топлива и воздуха в горелке происходит с помощью двух электродов, питаемых от трансформатора высокого напряжения.

Воздух проходит в камеру сгорания, формирует пламя таким образом, чтобы

стенки устройства не нагревались, смешивается с топливом и сгорает.

Пламя нагревает излучатель камеры до высокой температуры, который, в свою очередь, становится источником инфракрасного излучения. Продукты сгорания выходят наружу вместе с небольшим потоком горячего воздуха. Таким образом, нагреватель работает по «принципу Солнца» - его тепловая энергия передаётся окружающим предметам при любых погодных условиях.

Устройство обладает системой автоматического контроля и системой обеспечения, гарантирующую безопасную и безаварийную работу даже.

Сферы применения

инфракрасные обогреватели «VAL6» практически незаменимы:

- при ликвидации аварий на трубопроводах городских сетей тепло- и водоснабжения ;

- в строительстве - при ведении земляных и бетонных работ на объектах в осенне-зимний период, а также при сушке кирпичной кладки в зимнее время, предпусковом прогреве двигателей грузовиков и отогревании другой техники и механизмов на стройплощадке;

- в сельском хозяйстве – также для прогрева строящихся объектов, смёрзшегося грунта и т.д.;

- в промышленности и на транспорте – для обогрева механизмов, эксплуатирующихся на морозе, для сохранения от обмерзания автомобилей и прочей техники.

  .....
 

Online консультации

659470670 Алексей

626285889 Антон

556404132 Андрей

469330414 Андрей

Поддержка
тепловые пушки